Заболеванияполученные в период несения службы

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Главная Вопрос-ответ Вопросы военной службы Попадают ли полученные в армии заболевания под страховой случай? Теперь относительно заболевания гепатитом А. Это не увечье, не травма или контузия, а заболевание. Но гепатит А, как правило, в армии лечат. Таким образом, военнослужащих в связи с данным заболеванием увольнять не будут, а значит, страховой случай не наступит. Вы подлежите комиссованию из армии по состоянию здоровья, значит, вам положены страховые выплаты.

Статья 1.

Обратился в госпиталь по поводу боли в руке, оказалось застарелый перелом, но не помню где заработал. Сделали операцию, а в эпикризе указано, что заболевание получино в период прохождения военной службы. Положена ли мне страховая выплата? Я военнослужеший уволеный по здоровью категория Д заболевание некроз головки тазобедренного сустава сделали операцию сустав заменили, какие выплаты, компенсации мне положены если заболевание приобретено в период прохождения военной службы.

Военная травма или болезнь, приобретенная в период службы

Обратился в госпиталь по поводу боли в руке, оказалось застарелый перелом, но не помню где заработал. Сделали операцию, а в эпикризе указано, что заболевание получино в период прохождения военной службы. Положена ли мне страховая выплата? Я военнослужеший уволеный по здоровью категория Д заболевание некроз головки тазобедренного сустава сделали операцию сустав заменили, какие выплаты, компенсации мне положены если заболевание приобретено в период прохождения военной службы.

Согласно п. Федерального Закона от 28 марта г. Во время несения военной службы получил заболевания. ВВК признали, что заболевания получены во время несения службы.

Но категория годности Б. Положена ли компенсация? Таким образом, если Вы были уволены с военной службы, в результате заболевания, полученного в период прохождения службы и признания Вас ограниченно годным, это является страховым случаем. Положена ли мне страховая выплата, если в эпикризе указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы?

Григорий, г. Какие мне предусмотрены выплаты, если заболевание приобретено в период прохождения военной службы? Я военнослужеший уволеный по здоровью категория Д заболевание некроз головки тазобедренного сустава сделали операцию сустав заменили, какие выплаты, компенсации мне положены если заболевание приобретено в период прохождения военной службы Игорь, г.

Компенсация за заболевания, полученные во время службы Во время несения военной службы получил заболевания. Иван, г.

Военная травма в период службы

Добрый день! Мой сын покончил жизнь самоубийством во время прохождения военной службы по контракту. Подскажите пожалуйста положены ли какие-нибудь выплаты в связи со смертью? Василий, здравствуйте. В соответствии с ч.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ г. Москва "О статусе военнослужащих"

Уволен с ВС РФ в апреля г. ВВК поставило диагноз "Послеоперационный гипотиреоз тяжелой степени по поводу папиллярного рака щитовидной железы" заболевание получено в период военной службы. В августе подал заявление в вышестоящее ВВК об изменении причинно-следственной связи "военная травма" , пришел отказ где не отрицают что заболевание получено при не посредственном исполнении служебных обязанностей, но ссылаясь что данное заболевание не является увечьем. Хотя перед увольнением выдана справка МСЭ об инвалидности 3 группы. А в чём заключается ваш вопрос? Отказ об изменении причинно-следственной связи имеете право обжаловать в военный суд.

Консультация юриста: Выплаты в случае самоубийства военнослужащего

Уволен по состоянию здоровья. Категория Д - не годен. Болезнь приобретена в период военной службы. Подхожу ли я под эту статью, или это только касается военной травмы. И в чем отличие военной травмы от болезни, приобретенной в период службы? При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере: 1 2 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту; 2 1 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы военных сборов либо после увольнения с военной службы отчисления с военных сборов или окончания военных сборов инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере: 1 14 рублей - инвалиду I группы; 2 7 рублей - инвалиду II группы; 3 2 рублей - инвалиду III группы.

Заболевание получено в период военной службы

Купить систему Заказать демоверсию. Определение причинной связи увечий, заболеваний военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников, граждан, проходивших военную службу и приравненную службу, военные сборы, и прокурорских работников. Определение причинной связи увечий, заболеваний. Постановления Правительства РФ от При освидетельствовании военнослужащих, сотрудников, граждан, призванных на военные сборы, военно-врачебная комиссия определяет причинную связь полученных ими увечий, заболеваний, за исключением случаев, когда указанные граждане, получившие увечья, заболевания, находятся под следствием или когда уголовное дело в отношении таких граждан передано в суд.

.

.

Попадают ли полученные в армии заболевания под страховой случай?

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: "Отпуск за период службы". 1 серия
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ростислава

    Сжечь раду на@й

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных